Самурай Икс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самурай Икс » Новый форум » Фанфики=)


Фанфики=)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Лунная ночь

Вечер. На улице было уже совсем темно. Лишь взошедшая луна освещала землю вокруг. Ее свет лунной дорожкой струился по глади воды небольшого озера. А у того самого озера, на мостике, выходящего на него, стояла Каору. Она стояла, облокотившись на перила, и смотрела на свое отражение на озерной глади, колеблемой лишь легким ветерком. Было достаточно холодно, поэтому девушка надела пальто. Но оно не так уж сильно согревало ее, поэтому она уже вся закоченела. Но Каору, как ни странно не обращала на это ни малейшего внимания. В ее голове строптивым вихрем кружились разные мысли. Лишь для того чтобы привести их в порядок, девушка захотела побыть в одиночестве. Каору ушла, пока все веселились, чтобы никто не заметил ее отсутствия. Она с тоской вгляделась в свое отражение. Девушка подняла голову и посмотрела на луну.
- Можно быть счастливой, просто просыпаясь каждое утро с мыслью, что близкие люди рядом с тобой и что они живы и здоровы… Кеншин, например, вполне доволен жизнью, отчего же я так не могу? Все случилось так, как должно было случиться, но что же гложет меня? – думала Каору.
Она положила голову на руки и снова вгляделась в водную гладь.
- И при всем этом он совершенно особенный… иногда даже я не могу понять его до конца… сначала он кажется обычным, но когда приходит время показать себя можно убедиться совершенно в обратном. Он способен концентрироваться на главном и проявлять упорство… Кеншин... он такой разный… Он способен понимать, в чем заключается боль человека и помогать ему… он не делит мир на черное и белое… он пытается связать это все вместе и понять принципы и того и другого чтобы помочь. Люди тянутся к нему неспроста… Почему? К чему я задаю себе этот вопрос? Я и так прекрасно знаю почему… Причина – его безграничная доброта… это его сила… не слабость, как считают некоторые, а сила… одна из самых могущественных сил на Земле…
Тут девушка заметила рядом со своим отражением чье то еще. Это был Кеншин Химура.
- Что-то я уж больно много думаю о нем… вот и начинает мерещиться не пойми что… Надо подождать и иллюзия рассеется, канув в небытие, но навсегда оставшись где-то в уголке сознания…
- А я тебя везде ищу… - проговорило отражение.
Каору обернулась – Кеншин и впрямь был здесь. Он со своей обычной теплотой улыбался ей.
- Кеншин? – девушка еще не могла поверить в реальность происходящего, - А… а что ты здесь делаешь?
- Я же сказал, что искал тебя, - пожал плечами парень, - Ты так неожиданно ушла и ничего не сказала… Я подумал, может быть тебя обидел кто.
- Нет-нет, - быстро ответила Каору, - Просто… мне захотелось побыть немного одной только из всего… А как ты нашел меня?
- Не знаю, - пожал плечами он, - Мне почему-то показалось, что ты будешь здесь…
- Хм… интересно.
Молодые люди некоторое время стояли и просто смотрели на воду.
- И тебя ведь снова что-то беспокоит, - заметил Кеншин, - Может быть… расскажешь?
- Я бы рассказала - вздохнула девушка, - Если бы я знала ответ на этот вопрос…
Снова повисло молчание. Какой-то маленький, золотистого цвета листок, проплыл мимо, пересекая отражения парня и девушки на воде. И он, и она внимательно смотрели на этот листок, пока он не исчез из виду.
- Слушай, Каору, я ведь давно хотел сказать тебе… спасибо, - неожиданно сказал Кеншин.
- Спасибо? – Каору повернула голову к Кеншину и удивленно на него посмотрела, - За что?
- За все что ты сделала для меня, - пожал плечами он, - За то что помогала мне и беспокоилась за меня.
Деушка вновь повернула голову к воде.
- Все беспокоились за тебя …
- Да, - согласился парень, - Но мне показалось, что ты беспокоилась как-то по-особенному…
- Ну, - вздохнула она, - Может быть… не буду спорить.
Неожиданно подул сильный ветер, который колыхнул гладь воды, по которой тут же прошлась морщинистая рябь. Каору приподнялась с перил и посмотрела на свои закоченевшие руки. Она сжала их в кулаки несколько раз чтобы как-то их размять. Затем она сложила руки вместе и начала выдыхать на них теплый пар чтобы согреть. Однако это мало согревало.
- Ну-ка… - Кеншин неожиданно взял холодные руки девушки в свои.
- Ты такой теплый, - произнесла она.
- Наверное, у меня горячая кровь, - усмехнулся он.
- А я наверное слишком хладнокровна – вот и мерзну, - в свою очередь усмехнулась Каору.
- Это совсем не так, - тихо сказал Кеншин.
Он начал выдыхать на ее пальцы и ладони горячий воздух и тереть их между собой, постепенно согревая. Каору в это время сосредоточенно смотрела на него…
- Кажется я поняла что я должна ему сказать… это трудно, но я должна это ему сказать, иначе то чувство что гложет меня никогда меня не покинет… - думала она.
- Кеншин, - тихо произнесла Каору, парень поднял на нее глаза, но она отвела свои в сторону, - Я… я должна тебе кое-что сказать…
- Я слушаю тебя, - тихо молвил он, не отводя от нее взгляда.
Каору тяжело вздохнула.
«Я должна это сказать…»
- Твое тепло и доброта согревают других… ты сделал столько добра… Ты самый достойнейший из всех и я хочу чтобы ты знал что я горжусь тобой… и не только я… все мы гордимся тобой. Всего чего я хочу, это чтобы ты был счастлив, Кеншин. Ты достоин быть счастливым как никто другой…
Каору замолчала, все еще не решаясь посмотреть шаману в глаза.
- К чему ты это все говоришь?
- К тому, Кеншин, что ты не должен делать то что тебе говорят, ты волен сам выбирать свою судьбу…
Повисло молчание, прерываемое лишь стрекотом ночных насекомых.
- Спасибо, что сказала мне все это, Каору, - тихо проговорил Кеншин, - Но я уже давно сделал свой выбор…
- Правда? – девушка подняла глаза на Кеншина, который все еще держал ее руки, отдавая им свое тепло.
- И я выбрал тебя, - тихо молвил он, - ты нравишься мне такой, какая ты есть, - он крепче сжал ее ладони, - И я знаю что лучшего мне не дано… Я выбрал тебя, Каору, именно такую какая ты есть…
Девушка всматривалась в его глаза, излучающие теплоту и добро. И ей стало тепло так как никогда раньше. Она легонько улыбнулась ему. Кеншин тоже улыбался, не отрывая от нее глаз. Он наклонил к ней голову и коснулся своими губами ее губ. Это был нежный короткий поцелуй. Кеншин как будто бы этим жестом задавал вопрос: «можно?». Сияющие глаза девушки давали утвердительный ответ, и он наклонил голову снова. Но не успели их губы соприкоснуться, как где-то вспыхнула вспышка света. Кеншин и Каору посмотрели на небо, на котором стремительно пролетал огонек, оставляя за собой полоску света. Каору прижалась к Кеншину, а тот в свою очередь прижал ее к себе. Вскоре двое молодых людей, взявшись за руки, покинули это место и отправились домой. А это озеро и эта луна стали свидетелями еще одной любовной истории…

0

3

Новогодняя история

31 декабря. Кеншин и Сано наряжали ёлку. Кеншин прихватил Аоши, на случай, если Сано набубенится, как в прошлом году, ещё до Нового года.
- Эй, Кеншин, подай вон ту игрушку!
- Сано, подай ему игрушку.
- Держи, Аоши.
- Так, так, всё, кажись, ОК.
- Ага. Кеншин, ты кого к нам в гости пригласил?
- Ну... – протянул тот. Видно, он не звал никого.
- Позовём всего понемногу: Кори, Яхико и Мисао. И потом, я слышал, что у Джиппонгатаны собственная ёлка.
- Всё равно придут, - отмахнулся Сано.
Тук-тук...
- Кажись, повторяется прошлый Новый год, - промямлил Кеншин и открыл дверь.
- Мать моя! Все собрались! Кори, Мегуми, Мисао, Цубаме, Яхико, Сайто, Шишио и Аюми, - подумал он.
- Но почему все ко мне? – спросил Кеншин.
- Мы решили сделать тебе сюрприз – громко сказал Яхико.
- Да заходите вы! – пригласил Кеншин.
Все зашли, разулись, сели за стол. Поели, попили, занялись своими делами. О Новом годе все уже забыли. Мегуми заснула под столом. Шишио в шкафу. Сано под ёлкой. Мисао лежала рядом.
- Мисао, а Мисао, иди ко мне, - клеился Сано.
- Ах ты! Мегуми!!! Тут ко мне твой охламон клеится!
- Я сейчас в него шинаем кину, - пропела из под стола Мегуми.
- Нееет! Только не шинай! – заорал Сано.
Он выпрыгнул из под ёлки, пробил храпящим Яхико дыру в потолке, выпрыгнул в неё и вставил его туда, как затычку.
- Не с кем салат разделить! – разрыдалась обиженная Цубаме, глядя на застрявшего в потолке Яхико. – Самой спать придётся, - вывела итог девушка и плюхнулась в оливье.
Кеншин, как и в прошлый Новый год, заснул на Аоши. Сайто пошёл в кладовку и искал там бутлки с саке, а все пустые кидал в остальных.
Утро. Кеншин открыл глаза и понял, что это Аоши лежит на нём, а не наоборот.
- Цубаме! (переклика) – позвал Кеншин.
- Мммм, - протянула та из салата.
- Яхико!
Кто-то сверху задрыгал ножками. Кеншин поднял глаз и увидел торчащего из потолка Яхико.
- Потолок может не выдер... Тьфу! Не выдержал! – Яхико грохнулся на Кеншина и, обрадовавшись такой мягкой посадке, побежал к Цубаме в салат.
- Кори, Сано! – Сано не было, а Кори начала возмущаться:
- Ты же мне ничего не подарил!
- Так подарил же! Кольцо.
- Дай его мне.
Кеншин поленился искать пусую бутылку – все были у Сайто, а просто подошёл к спящей Аюми, стащил у неё с руки кольцо и кинул его Кори.
- Давайте споём! – предложила Мисао. – Все вместе на музыку "Джингл Беллз":
Бьют часы, воют псы,
Шишио всех тупей.
Яхико гнёт, что Сано – жмот,
И все кричим:
ОКЕЙ...

0

4

Вечная любовь

Каору и Мисао, как всегда после работы, сидели в кафе. Настроение у Каору было не очень... Впрочем, в конце дня, когда они с подругой вот так отдыхали, её настроение никогда не бывало хорошим...
-Ну и как ты сегодня?- поинтересовалась Каору.
-Да как обычно,- буднично ответила Мисао.- опять пришлось провозиться лишний час на съемке... Этот придурошный фотограф умудрился засветить всю отснятую пленку! Ну как так можно, а? Пришлось начинать все заново! А у тебя что-нибудь новенькое произошло?
-А как ты сама думаешь?- лениво огрызнулась Каору.- Тоже, как и у тебя! Принесли новый материал: "Ах, Каору! Ах, наша умница! Да как бы мы без тебя вообще справлялись? Набери все это до вечера, а?" Тьфу! Я же не машина, в конце концов! У меня теперь знаешь, как руки болят?!
Мисао что-то рассеянно отвечала, но девушке было уже не до нее...
По ту сторону огромного, похожего на витрину окна, шел он! Точнее они, но для Каору представлял интерес только один человек...
По тротуару, не торопясь, вышагивали Кеншин и Аоши. Они всегда проходили мимо кафе в это время по дороге домой. Кеншин работал у Аоши в лаборатории, и оклад имел весьма приличный. Восемьсот йен как-никак! Такая же зарплата была у Мисао в модельном агентстве... Что там жалкие триста йен Каору...
Кеншин, как и всегда, был в лабораторном халате, из под которого выглядывали голубая рубашка, галстук и коричневые брюки. Аоши был одет точно так же - единая форма одежды, чтоб её!
Но Кеншин, для Каору, всегда был мил, красив и идеален... И недосягаем...
Каору грустно вздохнула. Под глазами появились мелкие капельки. "Кеншин" - прошептала она.
Девушка смотрела на любовь всей своей жизни каждый день, вот уже шесть лет, пока работала в издательстве. Ей шел уже двадцать пятый год, а она все еще была верна парню, который не обращал на неё ровным счетом никакого внимания...
Каору смахнула слезы, и отвела взгляд от окна...
-Что ты сейчас говорила? Прости, я отвлеклась...- грустным голосом обратилась она к Мисао.
-Да я заметила. Ничего страшного... Как ты?
-Плохо мне! Тошно жить на этом свете!
-Может тебе всё же попытаться ещё раз, а?
-Бесполезно, Мисао. Я уже смирилась...
Каору вытерла остатки слез салфеткой, встала и направилась к выходу.
   
***
Прошло две недели, которые пронеслись для страдающей Каору незаметно. Она жила только ради тех двух с половиной минут счастья,  чтобы увидеть своего возлюбленного после работы. Все остальное отходило на второй план. Она давно уже перестала пользоваться косметикой, делая только дежурный макияж на автопилоте. Что ей своя жизнь?..
Подруги, как всегда, сидели за, уже практически своим, столиком. Эми в нетерпении покусывала губы: Кеншин задерживался на две минуты! Он всегда был пунктуален...
Через еще пять минут синий еж, наконец, вывернул из-за поворота... Но сегодня его спутником был вовсе не Аоши...
Держа Кеншина за руку и о чем-то оживленно рассказывая, рядом с ним, не торопясь, шла девушка с голубыми, как небо, глазами...
"Кто это???"- ошарашено гадала Каору.- "Они не в рабочей одежде... Значит Кеншин с ней на свидании?!!"
На глазах девушки навернулись слезы бессилия. Взор затуманился...
В это время, парочка перешла дорогу и стояла у входа в кафе.
-Каору!- прошептала Мисао.- Кажется, они идут сюда!
Каору не слышала её. Ей было уже все равно. Искорка надежды, до сих пор мигавшая в глубине души окончательно погасла. Из её правого глаза по щеке скатилась слеза и упала на белую скатерть, оставив темное мокрое пятно.
Кеншин и его спутница, тем временем, уже зашли и заняли соседний столик за спиной Каору. Столы были отделены перегородками, и Кеншин не заметил влюбленную девушку.
-Что будешь заказывать?- спросил он у своей спутницы.
-Пожалуй, бокал легкого коктейля и... на твой выбор! Чем ты меня угостишь?
-Ээээ...- признаться, такой вопрос поставил его в тупик.- Пиццу, наверное... Ты не против?
-Не против! Даже за!
Каору насторожилась... Кто же та, которую избрал Кеншин?
-Официант! Мне и девушке...- Кеншин продиктовал заказ.
-Подождите пожалуйста, скоро будет готово...- ответил тот и почтительно поклонился.
Кеншин наклонил голову вбок и пристально посмотрел на официанта...
-Сано?
-Эээ... Ну, да!
-Сколько лет, сколько зим! Ты тут откуда?
-Работаю я тут, если еще не заметил. А кто твоя прекрасная спутница? Познакомил бы хоть...
-Сано, это Мегуми! Мегуми, это Сано!
-Очень приятно...- смутившись, ответила девушка, когда Сано поцеловал ей руку.
-Мне тоже!- честно признался Сано, оторвав губы от белоснежной перчатки.
-Чувак! Ты бы принес заказ-то! Втроем и посидели бы...
"Мегуми! Её зовут Мегуми..."- Эми не помнила встречу на хэллоуине много лет назад. Подняв взгляд, она не обнаружила Мисао. Видимо та, чтобы не смущать подругу, сочла за лучшее уйти. Каору легла на руки и навострила уши, мельком отметив, что фигура у Мегуми будет пособлазнительней, чем у неё. Хотя девушка и была в джинсах, многие посетители провожали её взглядом.
-Знаешь, Мегуми,- начал Кеншин.- я уж было думал, что мы больше никогда не встретимся.
-Земля круглая! Вот и встретились!
Каору затаила дыхание и вслушивалась в каждое слово, боясь пошевелиться...
-Я... Давно хотел тебя встретить, чтобы сказать...
-Ну, говори! Я слушаю!- подбодрила его Мегуми.
-Понимаешь...- Кеншин замялся - Я хотел тебе сказать... Хотел... Сказать хотел, ну-у-у... Сказать э-э-э...
-Ну же!
-Ну-у-у... Это... Мы вот встретились... И я тебе хотел предложить... Нет! Хотел попросить... Может мы... Ну как это сказать...
Каору все поняла и так, без слов. Подхватив сумочку, она, разрыдавшись в голос, выбежала из кафе, не обращая внимания на удивленные взгляды посетителей...
"Кеншин! Как ты мог! А как же я? Я всегда была тебе верна! Жила только для тебя! Мне ничего не нужно было в жизни! А ты!.. Ты выбрал другую... За что ты так со мной?!"
Девушка бежала по улице, ничего не видя вокруг. Дважды она натыкалась на прохожих и падала на тротуар, вскакивала и бежала дальше, сама не зная куда...
Минут через пятнадцать Каору свернула в какой-то переулок и в третий раз с кем-то столкнулась. Обессиленная, она упала на асфальт и громко зарыдала. Все что в ней накопилось за эти годы, весь стресс, все разочарование выплескивалось из неё слезами и громким воплем...
Минут через десять она перешла на громкие всхлипывания. Тот на кого она наткнулась, сидел рядом на корточках и ждал, она ежиха успокоится.
Каору, наконец, перестала хлюпать и сказала:
-Извините...
-Вы в порядке?- поинтересовался незнакомец.
-Да, - улыбнулась Каору сквозь слезы.
-Точно?- он был очень вежлив и кого-то напоминал.
-Да, *всхлип!*- произнесла она и подняла глаза на незнакомца:
Человек в полицейском мундире. Значок начальника полиции на рукаве...
-Как вас зовут?- поинтересовался тот.
-Каору...
-Каору?- поднял полицейский бровь и задумался - Каору? Каору... Каору... Каору! Каору?! Каору!! Это же я!! Сайто!!!
Девушка окинула полицейского оценивающим взглядом и, покраснев, улыбнулась...
-Здравствуй... Ты извини, я тут... Немножко...
-Всё нормально! Тока ты не обижайся, я в засаде сижу...
-А?
-Ну, вон банк с дугой стороны улицы видишь? Сегодня его должны ограбить! Наверное... Вот я и сижу! Так что, может как-нибудь завтра встретимся? Часов в восемь, тут же, а?
-Можно...- Каору сама сейчас была рада уйти.
-Тогда - до встречи!
-Пока!
   
***   
Каору брела по улицам города куда глаза глядят. На улице уже стемнело, и тротуар освещали только фонари витрины магазинов. В столь поздний час даже машин не было видно...
Мысли девушки витали где-то за гранью потустороннего мира... Слов не было, только чувства и мысли...
"Как Кеншин мог так поступить?"
"Почему я ему так противна?"
"Чем я хуже других?"
"За что мне всё это?"
"Почему моя жизнь всегда принадлежала только ему?"
"И сердце?"
Мысли путались в голове. Каору очень устала, но продолжала куда-то брести.
Минут двадцать в мозгу крутилась какая-то навязчивая идея...
"Зачем мне теперь жить?"
"Кому я нужна?"
"Я не нужна ему!"
Сама не заметив этого, Каору споткнулась и упала на тротуар. Сидя на коленях, она думала только о том, что вся её жизнь прошла ради любимого, который и внимания-то на неё не обращал...
-Каору? Ты откуда здесь в такой час?
Девушка подняла заплаканные глаза. Переел ней, встав на одно колено, присел Аоши.
-Ты меня ещё помнишь?- хотела бодро, но получилось отчаянно.
-Что с тобой?- ужаснулся он.
-Ничего... Особенного...
-Это называется "ничего"??? Пойдем!
-Куда?.. И зачем?.. Мне теперь некуда идти...
-Ну что ты такое говоришь?- попытался успокоить её Аоши.
-Мне ничего не нужно, и идти я никуда не хочу...
На улице начал накрапывать противный дождик, предвещая приход сильнейшего ливня.
-Пойдем, Каору. Ты промокнешь...- лису было искренне жаль несчастную девушку.
-Мне уже всё равно...- чуть сдерживаясь от очередного приступа плача, прошептала ежиха и легла на мокрый асфальт.
Дождь, тем временем, разошёлся не на шутку.
Аоши подхватил девушку на руки и побежал. Холодные дождевые струи хлестали по его лицу, но он не замечал их. На его руках Каору разрыдалась. Дождь скрывал слезы, но вздрагивающие плечи выдавали её.
Через десять минут они были у Аоши дома. Он не знал, где живёт Каору, а оставлять её на улице в таком состоянии и в такую погоду было нельзя...
Первым делом он завернул несчастную девушку в одеяло и быстренько сварил мятный чай. Налил туда чуть-чуть валерьяновой настойки и напоил её. Та благодарно посопела и скоро заснула.
Аоши, чихнув три раза, сам выпил чаю, и, снова взяв Каору, на руки перенёс её на кровать. Сам пошел спать на диван.
"Что же это такое с ней?"- думал он не в силах уснуть.- "Из-за чего она так..."
Промучившись с этими мыслями с полчаса, он заснул...

***
Утро... Просто утро и ничего более. Солнца на небе не было видно. Пасмурно, слякотно, тучи...
Аоши открыл глаза. Тишина в доме... Он встал, прошел на кухню. Там на столе лежала записка: "Спасибо тебе".
"Она ушла?"
Он выглянул в окно. Каору сидела на лавочке возле дома.
Аоши в мгновение ока сбежал по лестнице и, поскользнувшись, растянулся на крыльце дома, вскочил, подбежал к девушке. Та подняла на него грустные, полные отчаяния глаза.
-Ты куда?- проговорил, грязный, запыхавшийся Аоши.
-Никуда... Мне некуда теперь идти... И незачем... Вся моя жизнь...- и тут девушка не выдержала и всё рассказала ему. Всё-всё!
-Вот так... Теперь мне незачем жить...- закончила она.
-Нет! Не сдавайся! Всё наладится!- пытался приободрить её Аоши.
-Нет... Теперь уже нет... Прощай...- Каору встала и побрела по улице...
   
***
Дойдя до окраины города, Каору пошла по какой-то тропинке. Она раньше тут никогда не была и не знала куда выйдет.  Через полчаса перед ней раскинулась потрясающая панорама:
Далеко впереди виднелось голубое небо неприкрытое тучами. Каору стояла на обрыве скалы, под которой везде, где видел глаз, разросся зеленый лес. Прекрасная картина предстала её взору. Но девушке было не до неё. Мысль, давно крутившаяся в голове, наконец, приобрела свою форму.
"Прыгнуть!"
Каору встала на край и посмотрела вниз. Высоко... Наверняка...
Девушка сняла обувь и встала на край обрыва босиком.
-Я люблю тебя, Кеншин!!!- прокричала она вдаль. Никто не отозвался.
Девушка сделала несколько шагов назад, чтобы разбежаться.
-СТОЙ!!!- голос Кеншина.
Каору повернула голову:
-Зачем?- спокойно спросила она.- Ты избрал другую...
Кеншина, которому всё рассказал Аоши, не смутил такой ответ.
-Нет. Я ни с кем не связан...
-А как же Мегуми?- с надрывом перебила его девушка.
-Ты не поняла...
-И что? Я столько лет ждала... А теперь...- она упала на песок и разрыдалась.
Кеншин присел рядом с ней.
-Каору. Ты не представляешь себе, как ты ошибаешься...
Девушка всхлипывала, но подняла на Кеншина полные слез глаза.
-Я хотел спросить у неё как сделать приятное девушке... Ведь вы с ней когда-то были знакомы... Не помнишь? Я хотел узнать у неё что подарить девушке, чтобы она поняла глубину моих чувств. А ещё я обещал Яхико, познакомить его с Мегуми. Но не знал как она на это отреагирует...
Больше он ничего не смог сказать. Его губы оказались остановлены страстным отчаянным поцелуем, и он ответил...
-Я люблю тебя, Каору...- тихо и ласково сказал Кеншин.
-И я тебя люблю... Всю жизнь!- услышал он в ответ...

Отредактировано Сэйо Амакуса (2009-03-23 18:00:33)

0

5

Одиночество

Был тёмный вечер. Молодая девушка шла по улице, грустно смотря на радостных прохожих и на светящиеся витрины магазинов. На неё никто не обращал внимание. Люди проходили мимо, лишь слегка скользнув по девушке взглядом, и шли дальше. Через несколько секунд её смутный образ навсегда исчезал из их памяти. А она продолжала идти...
«Вокруг меня толпа людей. У всех этих людей есть свои мечты, свои радости, свои печали, свои желания. Своя жизнь... А что есть у меня?»
Нигде не чувствуешь себя так одиноко, как в толпе.
«У меня нет ничего. Все мои чувства никого не волнуют, ни этих людей, ни моих близких. А есть ли у меня близкие? Есть люди, которые называют меня своим другом, но я им не друг. Я для них только обуза. Маленькая, глупая и легкомысленная девочка, не способная ни на что полезное. И я больше не буду им мешать»
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
«Я так одинока... Меня никто не любит, я ни для кого не важна. Ну и правильно, ведь я вся такая... Никакая. Некрасивая, слабая, глупая. Я неинтересный человек, как же я могу понравиться парню? Мне просто надо смириться с тем, что в моей жизни никогда не будет любви... Раньше я любила Кеншина, а теперь охладела к нему, но ему всё равно. Я ему не нужна. Я никому не нужна. Я полная неудачница. Мне надо просто смириться...»
Одиночество- моё призвание. Я всегда буду одна.
- Мегуми! Ты куда?
«Неужели кто-то обо мне вспомнил? Невероятно!»
Девушка медленно оборачивается и видит парня, бегущего к ней, неловко расталкивая случайных прохожих.
- Сано? Зачем ты пришёл за мной?
В глазах удивление и... надежда.
- Ты ушла, ничего никому не сказав... И я заволновался.
На щеках лёгкий румянец.
- Сано, скажи, я тебе нужна?
Так несвойственная ей резкость в голосе. Щеки становятся пунцовыми.
- А зачем ты спрашиваешь?
Теперь уже щеки парня покрываются румянцем.
- Мне надо знать.
Вопрос во взгляде.
Парень наклоняется и легонько касается её губ своими. Быстро отстраняется, словно испугавшись своего поступка, и улыбается, смотря в её удивлённые глаза.
- Теперь поняла?
Улыбка на его губах. Взгляд, выражающий тепло и...
«...Любовь? Сано меня любит? Нет, это не может быть правдой! Или... Или может...»
Теперь и она смущённо улыбается.
- Да... Я поняла...
«Я не одинока. Теперь уже нет»
Парень обнимает девушку, и они идут, крепко прижавшись друг к другу. Два одиноких сердца, которые обрели любовь.
Одиночество- моё призвание. Я всегда буду одна.
«Теперь я в это не верю.»

0

6

Нифига се! И это всё ты забабахала?  o.O

0

7

Сано написал(а):

И это всё ты забабахала?

Ну да, а что?

0

8

Молодец проста!  :cool:

0


Вы здесь » Самурай Икс » Новый форум » Фанфики=)